Каталог продукции
генераторы льда компрессоры насосные станции системы пылеподавления снежная комната снежные пушки снежные ружья
Применение
Область примененияРекомендацииИскусственный снег Как делать снегИскусственный ледКак делать ледФотоВидео Отзывы
Новости
25.03.2024

Лекарство от весенней хандры

Весна – это не только солнце, цветы и трели певчих птах, но еще и сезон простуд и хандры.С приходом тепла вирусы буквально атакуют людей, ...

все новости
Народные приметы

В далеком прошлом, когда еще не было Гидрометцентра, наши предки руководствовались народными приметами при составлении прогноза погоды. Так, крестьянам необходимо было знать, насколько суровая зима их ожидает, и  как к ней подготовиться. К примеру, о сильных морозах говорит желтый месяц. А если вороны и галки кружатся в воздухе, то это к снегу.

Сейчас мы уже не наблюдаем за поведением птиц и не следим за движением звезд, чтобы составить прогноз погоды. Ежедневно нас оповещают о предстоящих ненастьях по телевизору, радио или интернету. Практически у каждого за окном имеется градусник, определяющий температуру воздуха на улице. И, тем не менее, бывают моменты, когда мы задумываемся о народной мудрости. Например, особо наблюдательные заметили, что в этом году деревья почти не скинули листву. Это говорит о снежной и морозной зиме. Синоптики тоже предупреждают, что грядущая зима будет очень холодной, только вот снежной ли, это вопрос. 

Последние годы средняя полоса России не может похвастаться обилием пушистого снега. Зимы стали теплыми, что пагубно влияет на урожай. В старину говорили, если самые трескучие морозы за всю зиму приходятся на праздник Крещения, то год будет урожайным. Холодный и снежный декабрь также говорит о хорошем урожае в будущем году. Таким образом, мороз и снег – верные спутники. В природе все закономерно, зима должна быть снежной, а лето жарким. К сожалению, не всегда эта закономерность наблюдается в наших краях. Но люди научились влиять на погоду, и снегогенератор тому наглядный пример.

 

 

 


Получение снега
Прогноз получения искусственного снега в регионе на ближайшие 36 часов:
29/03/2024 21:00
Город Моcква
Температура: 6 °C
Влажность: 75%

Снегообразование, качество снега:
  • Снежное ружье:
    снегообразования нет


  • Подробнее
    Выбрать другой город
    Новинки