Каталог продукции
генераторы льда компрессоры насосные станции системы пылеподавления снежная комната снежные пушки снежные ружья
Применение
Область примененияРекомендацииИскусственный снег Как делать снегИскусственный ледКак делать ледФотоВидео Отзывы
Новости
22.04.2024

Системы пылеподавления

Актуальность пылеподавляющего оборудования в весенне-летний сезон возрастает. Конечно, связано это не с тем, что запыленность воздуха в...

все новости
Снег или дождь?

В средней и центральной полосе России весной погода очень переменчива. То ярко светит солнце, то идет дождь, то снег. Бывает, что в течение часа можно наблюдать все явления природы. В старину в такие моменты говорили, что весна с зимой борется. Действительно, почему примерно в одно и то же время идет то снег, то дождь? С научной точки зрения выпадение тех или иных осадков связано с устойчивостью облачных масс, состоящих из множества структурных элементов. От однородности состава облака зависит его возможность выделять осадки, это могут быть как охлажденные капли воды, так и ледяные кристаллы. При этом за время пути на землю и те, и другие могут преобразоваться. К примеру, попадая в теплые подоблачные массы, кристаллы льда тают и превращаются в мокрый снег, тогда как при условии отрицательной температуры окружающей среды на землю выпадет снег. В период межсезонья наблюдаются скачки температур, следовательно, в этот период дождь сменяет снег и наоборот. 

Тот же принцип использован и в снежной пушке. При положительной температуре окружающей среды снегогенератор будет орошать местность влагой, а при отрицательной – снегом. 

Это устройство можно назвать универсальным ввиду того, что в летний сезон его используют на полях как средство для мелкодисперсного полива, а зимой для оснежения территории.

 

 


Получение снега
Прогноз получения искусственного снега в регионе на ближайшие 36 часов:
27/04/2024 03:00
Город Моcква
Температура: 14 °C
Влажность: 85%

Снегообразование, качество снега:
  • Снежное ружье:
    снегообразования нет


  • Подробнее
    Выбрать другой город
    Новинки